15 марта 2012 г.

13 марта


утренний десерт от мужа
День ожидался пасмурный, но мои дорогие друзья и любимый муж сделали все возможное, чтобы солнце сияло в моей отдельно взятой ВселеннойJ Нет, они не разгоняли облака на небе, но окружили такой заботой и вниманием, что просто времени не оставалось выглянуть за окошко. При всем при том, что в этом году я составила-таки wish-лист, получилось много потрясающих сюрпризов.
Друзья замечают детали. В канун Рождества в ресторане я искренне наслаждалась шоколадным фондю, и вот теперь стала счастливой обладательницей репродукций Моне и фондюшницы (прямиком из Франции), 
очень похожей на эту:
причем получение последнего подарка было оригинальным. Мне вручили гигантский пакет (принимая во внимание, что к этому моменту я уж было решила, что получила все подарки), до краев наполненный маленькими (и не очень) свертками с порядковыми номерами. Задача была  угадать, что внутри: яблоко, мандарины, бананы, шоколад, свечка. Ну и то, что все это объединяет было в самом большом свертке. Самым сложным для меня оказалось угадать мандаринки на ощупьJ
Ну а началось все в полседьмого утра вот так:
Продолжилось пятиминутным чаепитием на кухне перед детским «подъемом», party в коридоре после завтрака, на котором после рисунков девочка из Англии неожиданно протянула мне пенни, затем появился мальчик с монеткой в пять крон. И в довершении этого шоу другой мальчик, из Америки, на полном серьезе огорчился: «А у меня нет наличных!»
Сюрприз tea-party, организованный воспитателями после сиесты, вырезал из моих планов подготовку к «переезду в Англию» (слишком много нужно было готовить для занятия), поэтому мы остались воФранции и на этот раз посетили Арт-студию на Монмартре (все там же, в нашей столовой).
Недавно я наткнулась ВКонтакте на интересную подборку рисунков ладошками.
Распечатав их, я думала вдохновить девочек на создание подобных шедевров. В итоге заинтересовалась только старшая:
осьминог
бабочка
У остальных был сплошной авангард:
Моя "индийская девочка" может посоперничать с Малевичем:
"голубые ладошки"
Но главное - дети остались довольны и праздник удался:)

3 комментария:

  1. С прошедшим Днем рождения! :)))
    Всего само приятного и радостного, пусть солнышко всегда греет душу :)))

    А последний рисунок ладошками - очень похоже на медуз :)

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасный ДР вышел! Здорово быть в хорошем коллективе! Особенно понравилось: у меня нет наличных!))
    У меня фондюшница два года без дела стоит, поделись рецептом шоколада!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Анна. На медуз-то похож, но автор рисунка со знанием дела заявила, что это называется "blue hands":))
    Алима, с детьми не соскучишься, это точно. А про рецепт я особо не заморачивалась, все то, что подарили использовала уже через два дня: фрукты нарезала, шоколадку разломала на кусочки, только мы для скорости две свечки вниз поставили. было вкусно:)

    ОтветитьУдалить