5 октября 2011 г.

И снова об учителях


Сегодня Всемирный день учителя, и в этот день я вспоминаю своих учителей. Их было не мало, но некоторые из них сыграли немаловажную роль в выборе мною жизненного пути.
К сожалению, под рукой у меня нет фото моего первого учителя. Для многих, первый учитель остается в памяти на всю жизнь, его влияние трудно переоценить.  Именно с Евгенией Алексеевной связано мое первое желание стать учителем.

 Елена Сергеевна Петрова– учитель математики с пятого по седьмой (или восьмой) класс. Молодая учительница, полная энтузиазма, пришла к нам после окончания института.  Ее объяснения были увлекательны и остроумны, ей нравится проводить с нами свободное время. Математика мне нравилась, и я все прекрасно понимала. Тогда у меня впервые возникло желание быть учителем именно математики.


Светлана Николаевна Рудадова – мой следующий учитель математики. Она пришла в наш класс в трудный период, и сначала все были против нее. Но терпеливо делая свою работу, через два года она стала любимым и самым уважаемым учителем для всего нашего класса. Мое уважение к ней возросло после конфликта, в результате которого стереотип "учитель всегда прав" был уничтожен. Но будучи человеком мудрым, она научила меня не бояться признавать свои ошибки.
Эта фотография сделана на вечере встречи выпускников в 2008 году. Нам трудно оставить любимого учителя:)))


Игорь Иванович Корчагин – снова учитель математики, в 11 классе новой школы (в настоящее время сменил профессию). Он поддержал меня в самый трудный период жизни, и я не устаю благодарить его за его терпение и веру.


Татьяна Ярославовна Бондарева – учитель химии в 11 классе (сейчас директор гимназии). Так интересно и увлекательно, а главное - просто, о химии мне до этого  не рассказывал никто.  Кто знает, если бы наши пути пересеклись раньше, то возможно, я бы все же пошла по маминым стопам в технологический
И конечно, Шри Матаджи Нирмала Деви, мой духовный учитель, с чьей помощью и поддержкой так много чудес произошло в моей жизни. Она помогла мне понять, что каждый день, каждая минута жизни – это великое чудо, помогла мне найти себя, свой путь, любовь и безграничное счастье. Я благодарю ее снова и снова.

Еще раз с праздником вас, дорогие учителя!

4 комментария:

  1. :) Хорошо когда помнят учителей!
    С праздником тебя, сестрёнка! Передавай привет и поздравления своим коллегам!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с праздником!

    ОтветитьУдалить