1 февраля 2011 г.

It made my day!

Oakee Doakee
Есть такая фраза в английском языке. Что-то, что дает тебе заряд настроение, вдохновение на весь день. Вот сегодня в ленте новостей Facebook прочитала (Спасибо Наташе):
...Истинная природа человека — счастье. Счастье является врожденным качеством. Поэтому поиски счастья — это бессознательные поиски самого себя. Истинное «Я» — непреходяще, и когда человек
находит его, он находит счастье, которое не имеет конца...
Выходит, если ты чувствуешь себя несчастным, надо не искать виноватого, а "копать" глубже в себя.
После двух дней самокопания Счастлива!
А потом я вспомнила, что некоторое время назад мужу прислали интересную подборку мотивационных презентаций. Кое-что меня зацепило. Вот нашла и решила поделиться. Перевод с английского на скорую руку:)
Однажды на банкете, посвященном принятию в должность нового директора крупной многонациональной компании, жены других директоров, знакомясь с супругой нового директора, спросили ее, делает ли муж ее счастливой, по-настоящему счастливой.
Муж стоял неподалеку, и вопрос привлек его внимание. Он был уверен в ответе жены, которая все время была его верной спутницей и, гордо расправив плечи, приготовился услышать ответ. Однако, к всеобщему удивлению, женщина ответила просто: «Нет, он не делает меня счастливой». В зале повисла напряженная тишина: все были поражены подобным заявлением, муж не ожидал подобного в такой важный в его профессиональной жизни момент.
И снова к удивлению своего супруга и всех собравшихся, она с улыбкой продолжила: 
«Он не делает меня счастливой. Я счастлива. Тот факт, счастлива я или нет, не зависит от него, это зависит только от меня. Я сама выбираю, быть ли мне счастливой, в каждый момент своей жизни. Если бы мое счастье зависело от человека или обстоятельств, то жить было бы очень сложно. Все, что меня окружает в жизни, постоянно меняется: люди, успех, здоровье, погода, удовольствия…  Но я твердо решила быть счастливой, а остальное – обстоятельства и опыт –помогают понять, принять, услышать. То же касается и моей семейной жизни. Счастье я нахожу в прощении, в любви к себе и другим.
Это не задача моего мужа – сделать меня счастливой. У него тоже есть опыт и свои обстоятельства. Я люблю его, а он любит меня, часто не смотря на обстоятельства, его или мои. Он меняется, я меняюсь, меняется то, что нас окружает. Все меняется, но мы действительно любим и умеем прощать, и, принимая эти изменения, большие они или маленькие, мы встречаем их с любовью, которая есть в каждом из нас. Если мы оба любим и прощаем, то изменения в нашей жизни всегда будут обогащать нас и делать сильнее. Иначе это будет просто совместная жизнь.
 Для кого-то развод – единственное решение (в реальности же оно самое простое). Но настоящая любовь не простая. Любить значит прощать безоговорочно, принимать обстоятельства и опыт такими, какие они есть, встречая их ВМЕСТЕ и быть уверенными в своем счастье. Счастливые браки не просто случаются, они соединены из тела, ума, сердца и духа. Супружество – это больше чем договор, это обещание каждого быть истинным к его любви и обязательствам. Есть люди, которые говорят, что несчастны потому, что больны, у них нет денег, кто-то их оскорбил или больше не любит, потому что их не ценят…
Но то, чего вы не знаете – это то, что вы можете быть счастливы, даже если вы больны, независимо от того, есть у вас деньги или нет, любит вас кто-то или нет, ценят вас или нет…. Быть счастливым – это отношение к жизни. И это вам решать будете вы счастливы или нет

3 комментария: