2 января 2011 г.

Что меня вдохновило на создание блога

 
Русскоязычная версия видео здесь.



Я выросла среди людей, которые на вопрос «Верите ли вы в Бога?» вполне естественно отвечали «конечно», потому что отмечали Рождество и другие религиозные праздники.  И вроде как  они понимали, что мир этот кто-то же все же создал и даже, возможно, наблюдает за нами, но вера эта не мешала людям сердиться, обижаться, ссорится и пребывать в отчаянии в особо неудачные дни. Теперь я твердо и осознанно верю в существование высшей Силы Любви, и проявления ее можно наблюдать ежедневно даже в мелочах, если держать ум открытым и осознавать, что не все зависит от нас.
Собственно говоря, в этом блоге я буду делиться с вами маленькими чудесами из моей жизни и тем, что меня вдохновляет:)
В настоящее время  происходит много событий, которые заставляют людей задуматься о том, что далеко не все подвластно человеческому интеллекту и деньгам.
Для кого-то слова честь, совесть, достоинство, всепрощение и альтруизм уже давно канули в лету, а слово «чистота» ассоциируется только с пылью и мусором.  Их все еще упоминают во всевозможного рода напутственных речах, например, на школьном выпускном, но в человеческом сознании они отодвинуты на периферию желанием  быть успешным и материально благополучным. В ночь на 1 января большинство пожеланий сводилось примерно к следующему (по частоте упоминания):
1. здоровья, счастья,
2. успеха, 
3. исполнения всех желаний,
4. любви.


Про здоровье понятно, куда же без него, счастье всегда идет с ним рука об руку, но у каждого свое собственное представление о счастье, исполнение ВСЕХ желаний нам успешно продемонстрировали на следующий день в фильме «Брюс всемогущий». Любовь в списке, несомненно, радует, однако успеха с экранов телевизоров (здесь надо оговориться, что телевизор мы смотрели в Болгарии) нам желали гораздо чаще.
И не то, чтобы я против успеха и благополучия, но мне хочется пожелать вам в новом году любви, чистоты и гармонии с собой. Любви к родным, любви к соседям, любви к земле, на которой живем, и ВСЕМ людям, ее населяющим… Чистоты в мыслях, в желаниях и поступках.  

В конце года людям свойственно оглядываться назад в прошлое. Это видео вдохновляет меня. Заставляет спросить себя «а что ты сделала в этой жизни?». Совершенно не обязательно быть оратором, чтобы изменить мир, но хочется каждый день делать что-то такое, после чего вечером, взглянув с улыбкой в небо, ты с уверенностью мог сказать, что сегодня мир стал еще немножечко лучше.

9 комментариев:

  1. С новым годом, с новым блогом!

    1) я просто счастлива, что ты на это решилась! это очень ответственный шаг, и я надеюсь, ты будешь вести свой дневник преданно и верно :) а я, в свою очередь, обещаю стать постоянным читателем и комментатором :) и даже, наверное, напишу о тебе в своем блоге - проанонсирую ;)

    2) мне очень нравится шаблончик дизайна, наверное, если бы я жила на blogspot, я бы себе тоже такой выбрала ;)

    3) мне понравилось, что ты пишешь живым нормальным языком, я прямо слышу тебя, когда читаю, и это здорово

    4) может быть, к видеозаписи стоило сделать хотя бы краткое русскоязычное summary? А то ладно я пока просто поленилась дослушать и понять, а ведь кто-то и просто не сможет...;)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Валюш!
    Мне твое внимание, как блоггера со стажем, очень приятно.
    Вконтакте есть русскоязычная версия видео, кстати, я добавила его на свою страницу. но тут, как оказалось, видео можно добавлять только с youtube. досадное упущение:(

    ОтветитьУдалить
  3. P.S. добавила ссылку на вконтакте.

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с началом!

    ОтветитьУдалить
  5. Я скорее не блогер со стажем, а просто дневники веду давно. В том смысле, что у меня вряд ли можно научиться, как, например, "раскручивать" блог и делать его популярным (это лучше у кого-нибудь другого ;))
    Кстати, хоть ты уже и видела, но вот приветственный анонс:
    http://gorlinka.yuvashakti.ru/?p=1375

    и все-таки, почему он, интересно, не хочет принимать от меня комментарий как от OpenID, когда я ввожу адрес своего блога?...

    ОтветитьУдалить
  6. да, я даже его успела прокомментировать:)

    не знаю, я ковырялась в настройках, поставила "любой, включая анонимных пользователей"

    ОтветитьУдалить
  7. Женя, поздрваляю! хочется верить что у тебя с блогом - всерьёз и надолго :) пишешь ты замечательно, искренне и свежо, буду читать! и поставлю линк с себе. кстати, спасибо за "линьки" к моим блогам. А почему на blogspot а не на wordpress? На blogspot всегда так неудобно комментировать...кстати; рекомедую так же каждый пост размещать on facebook!

    ОтветитьУдалить
  8. Аксиния, спасибо.
    Почему на blogspot? молодая была, глупая:)) серьезно, я ж начинающий блогер, пока разбераюсь, что к чему. пару недостатков уже нашла. но времени думать особо не было, завела, так сказать, в первом подвернувшемся болоте:))
    так что к твоим советам в этом деле буду прислушиваться.
    пэ.эс. Танечке привет:)

    ОтветитьУдалить